Нужен совет
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Здравствуйте. В общем имеется некий проект, который включал бы в себя Arduino Uno, Датчик освещенности, Модуль реле и Ethernet Shield W5100. Всё это, как Вы понимаете, должно управляться по сети. Люди которые имели опыт с шилдом W5100, наверняка знают его особенность (постоянно подвисать.). В общем такой вот вопрос: Знаю что есть новый Ethernet Shield V2 на кристале W5500, если есть люди, которые работали с ним, скажите пожалуйста, работает он нормально или такие же проблемы? Если да, подскажите, что можно придумать, какой шилд подобрать? Можно ли работать по ModBus и передавать эти данные на свой сервер? Уже методом самого компьютера? В общем ребят, буду благодарен за любые ответы по теме. Буду благодарен зна хорошую идею. Спасибо.
Ну если с шилдами не получится можно RS485 конвертеры взять через них к компу, на компе накидать программку которая будет уже с сервером общаться.
тут недавно тему про Web сервер читал. uservasil пишет:
"Подключил промышленный БП к Vin шилда W5100 и выставил на нем 6 вольт, питание на плате поднялось до 5,06 вольт, проблема с зависанием железки отпала!"
тут недавно тему про Web сервер читал. uservasil пишет:
"Подключил промышленный БП к Vin шилда W5100 и выставил на нем 6 вольт, питание на плате поднялось до 5,06 вольт, проблема с зависанием железки отпала!"
А подробнее об этом где можно почитать?
http://arduino.ru/forum/proekty/web-server-dlya-mega5100dhtds18b20?page=...