Пароль одной кнопкой!!!( нужны ваши комментарии)
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Ср, 10/06/2015 - 21:10
Всем привет! Я новичок в этом деле, с Arduino знаком не так давно. Кое-что из инета уже собирал и вроде работает. Появилась задача сделать что-то типо пароля,но на одной кнопке (т.е. нажимаешь на кнопку в определенной последовательности и только тогда срабатывает действие). Искал в инете варианты с длинным и коротким нажатием, нашел...Но для меня если честно это оказалось сложным. Вот я и решил написать более простой вариант... Если не трудно,посмотри и прокоментируйте, покритикуйте если что,все замечания в мой адрес принимаются))) Есть ли у этого кода вообще право на существование?)))
int pin = 2; int led = 13; int status = 6; void setup() { pinMode(pin, INPUT); pinMode(led, OUTPUT); pinMode(status, OUTPUT); } void loop() { if(digitalRead(pin) == HIGH) { delay(2000); status_op(); if(digitalRead(pin) == HIGH) { delay(1000); pusk(); } } } void pusk() { if(digitalRead(pin) == LOW) { delay(2000); status_op(); pusk1(); } } void pusk1() { delay(1000); if(digitalRead(pin) == HIGH) { digitalWrite(led, HIGH); delay(800); digitalWrite(led, LOW); } } void status_op() { digitalWrite(status, HIGH); delay(500); digitalWrite(status, LOW); }
Выход №6 играет роль индикации,для удобства,чтобы знать в какой момент нажать или отпустить кнопку ( ну а когда привыкнешь к этому процессу,можно эту индикацию вообще убрать)
Вот здесь http://www.instructables.com/id/Secret-Knock-Detecting-Door-Lock/ описывается добрый старый проект дверного замка, открывающегося определенной последовательностью стуков в дверь. Скетч там тоже имеется. Замените пъезо кнопкой и будет почти то, что описали в топикстарте.
UPD: кстати, этот проект можно найти еще во многих местах (https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q=arduino+knock+lock).
Спасибо что откликнулись...Обязательно посмотрю эту статью....Но все же как вы относитесь к моему коду?)
Но все же как вы относитесь к моему коду?)
Никак, конечно. К примеру, покажите как будет выглядеть ваш код с паролем "эй ты пидо..ас выходи со мной на связь".