Подключение светодиоды быстрого монтажа
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Чт, 19/03/2015 - 01:39
Привет, народ. Я в общем то новичок, решил попробовать поработать с электроникой, так сказать вспомнить школьные времена.
У меня имеется 10 светодиодов быстрого монтажа и arduino mini. Как их подключить то? Просто подскажите, я не прошу сделать за меня. С кодом я сам разберусь, я программист
А что значит быстрого монтажа и какие у них характеристики? Если потребляемый ток меньше 20мА, то просто через резистор, соблюдая полярность.
а на черных микросхемах внутри корпуса что написано?
или ты думаешь каждый второй с ними имел дело?
Не видно, матовая оболочка. Знаю что 3В надо ему.
Вы наверное их не видели... Погуглите если есть желание... Все светодиоды соединены 4 проводами: питание, красный, зелёный, синий цвет. Все идёт от полюса к минус и в каждой оболочке есть микросхема для управления светодиодами внутри. Там в каждой оболочке(лампочек) по 3 светодиода rgb
видел, но какая разница. чем управлять? какой драйвер микросхема там стоит?
Я правда не знаю... Говорю-же матовое всё... Видно на одном просвечивается где плюс а где минус, там просто кривой стоит схема. Больше ничего не знаю... Я собственно и спрашивал чтобы узнать куда подсоединять плюс и цвета, и минус и цвета
А фотоаппарат у вас есть?.... (Извините если обидел......)
Вам видно- нам ничего не видно........Где взяли ЛЕД? Здесь такие присутствуют? https://www.google.ru/search?q=rgb+led&newwindow=1&biw=1680&bih=902&sour...
Да, в гугле такие можно найти по запросу "rgb светодиоды быстрого монтажа".
Они мне достались просто так: когда въехал в квартиру съёмную - нашёл пакетик с ними.
И вот: https://content.solarbotics.com/products/photos/5bb51d2dd6fcf8a39824f9c1...
[quote=malina95 Я собственно и спрашивал чтобы узнать куда подсоединять плюс и цвета, и минус и цвета[/quote]
Какие у вас выходят провода. Какого цвета? http://ledspotlight.ru/ustanovka-svetodiodnoj-lenty.html
Какие входят, такие и выходят...
Это WS2801. Гуглите "arduino WS2801".
красный - +5 В
желтый - DAT
зеленый - CLK
синий - GND
Мощность пиксела 0.3 Вт
Рабочее напряжение 5 В
Ток для каждого пиксела 0.06A
Яркость пиксела 1500-1600mcd
Я решил у.едиться в цветах, и они отличаются. Врт такие цвета у меня.
http://cs624624.vk.me/v624624801/1abb7/XmYRX5vVwSw.jpg
Я попробую подключить так как написали, заменю жёлтый - белым.
Ну я так понял это надо плюсы так подключать? А минус как? Я догадываюсь что просто заземлить питание, цвета не трогать, да?
Белый = желтый.
"Цветов" там нет, почитайте про WS2801.
Подарок судьбы!
http://habrahabr.ru/company/makeitlab/blog/253393/
Я читал уже, но про подключение там нет ничего.
Всё-равно всем спасибо. Буду сам думать, главное не спалить 400 грн...
Есть : "Проще всего было подключить ардуину к гирлянде, есть специальная библиотека:github.com/adafruit/Adafruit-WS2801-Library"
А дальше, вот здесь, https://github.com/adafruit/Adafruit-WS2801-Library/blob/master/examples/gridtest/gridtest.pde, читайте строки 26-34.
белый(желтый) - DAT = dataPin
зеленый - CLK = clockPin