Помогите найти программу под windows для работы с arduino
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Чт, 29/01/2015 - 20:56
В одной из статей наткнулся на софт, который позволяет получать данные с датчиков подключенных к arduino и в реальном времени отображать их в виде графика. Для калибровки всяких датчиков очень удобно. Но, хоть убей, немогу вспомнить как он называется, даже в каком контексте я на него наткнулся непомню. Может кто сталкивался?
Я не встречал, обычно хватает простого мониторинга по Serial.print(). Но можно написать свое ПО под Windows, которое будет слушать Com-порт и обробатывать данные как нужно именно тебе. Вот пример: Arduino and C++ (for Windows)
Точно не Processing?
Можно ссылку?
Я помню что в статье был момент с подключением фоторезистора. И необходима была его калибровка. Автор давал ссылку на какой то софт который мониторил этот фоторезитор (или порт) и в графическом виде (график данные+шкала времени) отображал данные. Пытаюсь гуглом найти и ничего не получается.
Stamp Plot
http://www.prointellekt.ru/Bud1.php
Оно?
Stamp Plot
http://www.prointellekt.ru/Bud1.php
Оно?
Кажется да. Огромнейшее спасибо!!!!