помогите с кодом!!!
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Сб, 17/10/2015 - 16:48
Нашел вот такой проект на просторах интернета, хотел бы повторить, но только есть несколько проблем,
Первая, и самая главная, это то, что у меня дисплей 16 на 2
Вторая- у меня ds 1302
так вот помогите переделать скетч, чтобы показывалось время, а затем всё стиралось, и показывал дисплей температуру, влажность и тп
ссылка http://sdvproject.ru/news/domashnjaja_pogodnaja_stancija_na_arduino/2015-04-13-97
и ещё у меня bmp180
помогите
Здесь помогают тем, кто делает сам и не получается - подсказывают в каком месте запятую поставить. Вам же нужно просто сделать всё вместо Вас. Это нужно запостить в другой раздел - http://arduino.ru/forumy/ishchu-ispolnitelya Там Вам помогут.
ладно. тогда такой вопрос,
как выводить информацию с bmp на дисплей по i2c ,ведь там одни и теже пины?
везде ! - одне и те же пины.....
кругОм.........
см. #3
ладно. тогда такой вопрос,
как выводить информацию с bmp на дисплей по i2c ,ведь там одни и теже пины?
А как в поликлинике к разным специалистам попадают, ведь в нее всего одна дверь))))
Все просто: на каждое устройство должна быть библиотека-драйвер, вы только вызываете соответвующие функции из них.
i2c - работает по адресам , всего может быть до 128 устройсв, в настройках библиотеки(если требуется) указывается адрес для каждого из устройсв. Каждое устройство по очереди опрашивается своей библиотекой.
Нужно вывести время - получаете время в пременную, задаете формат вывода, отправляете на дисплей, - повторяете это при каждом изменении секунд(самой малой величины времени), но так как вам нужно выводить еще и влажность - смотрите за таймером(переменной) - когда он истек меняете флаг. Чтобы вывести погоду - отправляется запрос дачику с помошью библиотеки, форматируется результат в удобный вид, отправляется на дисплей.
Таким образом если у вас установлен флаг - выводите темпиратуру и влажность, если не устанвлен - выводите время.
У вас получается 3 переменных состояния "флаг" - чтобы понять что выводить(время или погоду), "секунды" - чтобы понять изменилось ли время, "таймер" - чтобы понять когда надо переключить флаг.
еще можно сделать переменные для погоды - чтобы понять нужно ли обновить информацию на дисплее или нет.
спасибо!
У вас получается 3 переменных состояния "флаг" - чтобы понять что выводить(время или погоду)
спасибо