Последовательная работа датчиков
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Пт, 23/03/2018 - 12:59
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 2 датчика sharp 2y0a21, не могу сообразить как правильно написать программу, мне необходимо учитывать последовательность срабатывания датчиков, либо первый - второй, либо второй - первый и исходя из этого замыкать выхода на ардуино 1 или 2 выход. Заранее благодарю!
так же, между измерениями датчиков необходим таймаут 100мс
Описание страдает пробелами в логике.
Если датчики сработали в таком порядке 1-2-1-2 - то это как должно рассматриваться? Как двукратное 1-2, или как 1-2, потом 2-1, потом снова 1-2 ?
если 1-2-1-2 это двукратное срабатывание, единственное желательно иметь возможность выставлять таймауты между срабатываниями пример(1 тайм 2 тайм 1 тайм 2) примерно такого плана.
желательно иметь возможность выставлять таймауты между срабатываниями пример(1 тайм 2 тайм 1 тайм 2) примерно такого плана.
Как Вы себе это видите? Допустим это датчик прохода человека через какой-то луч. Вот человек прошёл и что? Зажигать светофор, что следующий не пёрся во время таймаута?
Как вообще Ваша система может повлиять на срабатывание датчиков, которые ВНЕ её.