Задача по сопоставлению входов и выходов
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Друзья, подскажите пожалуйста! Задача - есть два ряда картинок, возле каждой выведен контакт; нужно соединить картинки из первого ряда с соответствующими картинками из второго ряда (ну, например, в верхнем ряду портреты, в нижнем - фамилии, нужно сопоставить фамилии портретам). После соединения производится подсчет правильных и неправильных соединений. Как проще всего реализовать подобную задачу? Пока что наиболее простым способом мне кажется подключить, например, верхний ряд картинок к цифровым пинам, работающим на выход, и генерировать на этих пинах сигналы высокого уровня определенной длительности (например, на первом пине 20мс, на втором 40, и т.д.); а ко второму ряду подключить пины, работающие на вход, и анализировать длительность приходящих импульсов. Но, может, есть более простой способ? Заранее спасибо!
.
Можно длительностью, можно частотой (функция tone() в помощь) либо можно поступить иначе, выбираете картинки и фамилии им соответствующие, нажимаете кнопочку тест (к примеру) и на выходы ставите светодиоды, которые загораются, если было совпадение картинки и фамилии.
Выставляете на первом выходе "1", затем опрашиваете вход, если совпало, то Ок если нет снимаете еденицу с первого выставляете на втором и снова смотрите и так до посинения.
Купить кабельный тестер.https://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-New-Pocket-LED-Ethernet-4-Port-RJ45-RJ11-Cat5-Network-LAN-Cable-Tester-With/32802507466.html
Резистивный делитель, не? Подобрать сопротивления, и всё. По факту сразу ясно, какая картинка в какой позиции.