MiniPro TL866CS

DetSimen
DetSimen аватар

Парни, кто-нибудь пользовался этим? 

https://ru.aliexpress.com/item/High-Speed-TL866CS-Programmer-USB-EPROM-E...

Понимает ли его Atmel Studio искаропки, без бубна.  Или насоветуйте железный программатор, желательно с лечением фьюзов,  который понимает Atmel Studio и не за огромные деньги.

Мошт STK500 какой-нить? 

DetSimen
DetSimen аватар

PS. камни шью только в DIP корпусах.  Тини85, мега8 и 328 и сё.

dimax
dimax аватар

Самый бюджетный -из ардуино микро  Без выскоковольного правда..

ЕвгенийП
ЕвгенийП аватар

DetSimen пишет:

Мошт STK500 какой-нить? 

У меня есть STK500 - иногда пользуюсь. В основном когда нужен высоковольтный программатор. Так-то пользуюсь usbasp.  STK500 в общем-то ненужной покупокй не считаю (иногда без высоковольтного никуда), но бабла реально жалко. Я покупал его прямо в атмел-сторе, т.е. не клон, а он довольно дорогой, сволочь.

DetSimen
DetSimen аватар

У мня валяется мешок залоченных восьмерок. Думаю, восстановить, а Usbasp-ы этого не могут. Вот совета и спрашиваю, хотел 866 прикупить для разлочки. Пададет ли он? И штоб Атмел Студия без бубна его видела

ЕвгенийП
ЕвгенийП аватар

Ну, если так, то лучше брать STK-500. Студия его видит без всяких бубнов. Сама проверяет его свежесть и обновляет прошивку. Кстати, клоны на ali в 2-3 раза дешевле, чем оригинал.

dimax
dimax аватар

DetSimen, что б разлочить "мешок восьмёрок" можно на коленке фуз-доктор собрать, или ещё что. Я вон какую-то лечилку за полчаса собрал на макетке, из чистого интереса.  Скажите уж, что "хочется что-то подарить себе полезное,  но вот не знаю что, может программатор"? :)

DetSimen
DetSimen аватар

dimax пишет:

"хочется что-то подарить себе полезное,  но вот не знаю что, может программатор"? :)

Как Вы меня понимаете... :)  

2 недели в корзине лежит, не могу решиться нажать купить.  Тем более, в описании про разлочку ничо не написано. 

DetSimen
DetSimen аватар

А так этого добра и у меня полно :) 

DetSimen
DetSimen аватар
dimax
dimax аватар

DetSimen пишет:

Тем более, в описании про разлочку ничо не написано. 

Да, описание крайне поверхностное , никаких деталей. Если там нет HVSP/HVPP  для МК он почти бесполезен.    А про совместимость со студией написано? Скорее не совместим. Вещь безусловно хорошая, но ардуинщикам скорее ненужная. Ещё был бы смысл сделать что-то самому, хотя б разлочивалку как по ссылке выше.

Лучше прибор какой нибудь хороший себе подарить, (осцилл, RLC-метр).  :)

DetSimen
DetSimen аватар

ЕвгенийП
ЕвгенийП аватар

DetSimen пишет:

Вот это вот Stk500? 

Посмотрите как выглядит на фото оригинал и сравните по разъёмам там и всему остальному.

DetSimen
DetSimen аватар

Чёт не могу у китаесов нормальный STK500 найти :(  Мошт он у их какта по-другому называеца?

ЕвгенийП
ЕвгенийП аватар

Я вот тоже так страдал, в итоге пришлось придушить жабу и брать оригинал. Да ещё и по бессовестной цене (кстати, сейчас они синльно скинули, видать дураков, вроде меня, негусто было).

DetSimen
DetSimen аватар

ой, нет.  зарплата провинциального олкаголека не позволяет покупать девайсы в чипедипе.  буду всё-таки в китае искать. 

Надо же себе любимому чонить под елку накласть. 

dimax
dimax аватар

DetSimen, я б всё же посоветовал что-то более полезное найти.  Помню вот в детстве хотелось иметь катушечник Олимп с пультом управления, -так мне до сих пор хочется его иметь! Благо головой сознаю, что он нафик не нужен :).  Я это к тому вспомнил, что хорошо бы фильтровать желания трезвым рассуждением. Магнитофон -точно не нужен.  А вот мнокональная акустика например, что бы совсем кайфово  смотреть кино и слушать музыку - почему бы и нет :)

DetSimen
DetSimen аватар

а чо мне с восьмерками делать?  В помойку отдать на перевоспитание? Дак жалко их, лежат они в темном пыльном мешке, ручки тянут, "Папа, папа..".  Как вот их выбросить?  Тем более, для датчиков первой линии подходят идеально, температурку там куда передать или насосик включить... 

dimax
dimax аватар

DetSimen, За полчаса можно собрать дохтора. Или по  ссылке в #6

DetSimen
DetSimen аватар

спасибо за инфу.  ну и за советы. :)