Помогите правильно подключить МОСФЕТ к ленте РЖБ WS2811
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Добрый день, коллеги,
Нужна помощь. Впервые сталкиваюсь с лентой WS2811, на 12 вольт. на метр- 30 светодиодов. ЗАХОТЕЛ ОТ НЕЕ СТРАННЫМ СПОСОБОМ ЗАПИТАТЬ НЕСКОЛЬКО СВЕТИЛЬНИКОВ- но вот сложность: мало того, что тонкие проволоки пришлось припаивать к выводам РЖБ от чипа 2811, так еще и не удалось добиться четкого включения светодидов после IRF840.
Вообще к выводам микросхемы 2811, установленной на ленте, можно подключать что-то вроде усилителя, чтобы коммутировать мощные светодиоды? Я на форуме впервые, пока не могу понять, как схему выложить. Почему мерцают светодиоды на ленте при выключенном контроллере?
Буду рад, если подскажете, как запитать от ленты. через усилитель, цепочку мощных РЖБ светодиодов, и можно ли так вообще делать.
Заранее спасибо
Почему мерцают светодиоды на ленте при выключенном контроллере?
Советую подать заявку на ипзобретение вечного двигателя. Если Вам удалось добиться свечения (пусть даже неустойчивого) в отсутствие источника энергии, - это настоящий прорыв в науке и технике.
Почему мерцают светодиоды на ленте при выключенном контроллере?
Советую подать заявку на ипзобретение вечного двигателя. Если Вам удалось добиться свечения (пусть даже неустойчивого) в отсутствие источника энергии, - это настоящий прорыв в науке и технике.
У него выключен контроллер, а питание на ленту и транзисторы со светодиодами он подаёт.
Почему мерцают светодиоды на ленте при выключенном контроллере?
Гуглим, Александр Степанович Попов и его изобретение.
Добрый день, есть ли вообще какой-либо вариант усилить сигнал, идущий от Чипа 2811, чтобы подключить что-то намного мощнее, чем существующие на ленте эти самые 3 светодиода? Поясню, почему я именно это пытаюсь сделать. Есть 5 метров ленты ws2811 по 30 диодов на метр, есть куча полевых транзисторов IRF840, есть остаток РЖБ - линеек, по 60 диодов на каждой, все диоды включены там последовательно. Напряжение питания такой линейки по зеленому и синему- около 200 вольт... просто хочу как-то все это использовать, ради Бога не судите строго..сюда пришел просто за советом- если такой вообще может быть.
Вот такой модуль производится: https://www.robotshop.com/eu/en/addressable-ws2811-triple-n-mosfet-60v-18a-module.html
Схема от него- https://www.robotshop.com/media/files/pdf/FREENFET3-v1_0-schematic.pdf
Спасибо огромное- уже чтото! Но помогите понять пока в теории- если на имеющуюся ленту 2811 с этим же чипом 2811- где стоят подключенные 3 светодиода- просто ДОБАВИТЬ то, что на схеме по ссылке нарисовано- имею ввиду те самые детали и компоненты, или часть их- чтобы увязать с IRF840 - есть ли шанс, что все будет нормально работать? я конечно сегодня попробую..но пока надо на Митинский радиорынок поехать, докупить... и еще- у меня готовые линейки из РЖБ диодов- по 60 диодов на линейке- по синему и зеленому около 200 вольт питание получается... и стоимость этого девайса, который, безусловно- все решил бы- для меня немного велика... 7 евро- а их надо 35 штук..плюс доставка..тяжело-(но- все равно СПАСИБО! Уже есть над чем думать!
К сожалению я в схемотехнике так себе. Готовую схему понять могу, а с конструированием буду долго сидеть. Но, логически мысля, заключаю, что если соблюсти все условия, которые проистекают из приведенного выше схемотехнического решения, то можно зацепить всё и на существующий чип.
«Чует моё сердце что мы накануне грандиозного шухера.» Похоже товарищь решил устроить грандиозный фейерверк со спецэффектами, главноё шоб жив остался :) "Говорила мне мама «Не лезь в розетку...»"
Я на форуме впервые, пока не могу понять, как схему выложить.
http://arduino.ru/forum/obshchii/sokhranenie-kartinok-na-forume
http://docplayer.net/11610760-Ws2811-signal-line-256-gray-level-3-channa...